有一个直径为60厘米的油桶沿仓库的宽从墙角的一边滚到另一半仓库的宽是10.362米要滚几圈

T_Touch 1年前 已收到1个回答 举报

kusazi 幼苗


滚动一圈是
60×3.14=188.4(厘米)=1.884(米)
需要滚动
10.362÷1.884=5.5(圈)


6