小学四年级试卷一列火车6:00从北京出发,10:50到济南,11:00从济南出发,14:10到徐州,14:20从徐州出发

小学四年级试卷一列火车6:00从北京出发,10:50到济南,11:00从济南出发,14:10到徐州,14:20从徐州出发18:00到南京,18:10从南京出发21:到上海,问从北京到上海列车一共要行驶多长时间?
AKone 1年前 已收到1个回答 举报

SlamDunkΨ 春芽


10:50-6:00=4:50
14:10-11:00=3:10
18:00-14:20=3:40
21:00-18:10=2:50
4:50+3:10+3:40+2:50=14:30
答:从北京到上海列车一共要行驶14:30


5