利用一面墙,用篱笆围出一块梯形菜地,篱笆全长60米,这块菜地的面积是多少?对的一定采纳

jun8988 1年前 已收到2个回答 举报

whutstm 幼苗


16*(60-16)/2=352平方米


7

ssoyou 幼苗


60-16=44 44*16/2=352平方米


2