1.计算:456/123*789/45 6/789*123

1.计算:456/123*789/45 6/789*123
2.有数组:(1.2.3).(2.3.4).(3.4.5),……(100.101.102),这100组中的300个数的和是多少?
3.有15个数排成一排,每个数都是它全面一数的一半,第12个数是1,这15个数和是多少?
4.口袋中有红.黄.蓝三种颜色的玻璃球各50个,不看口袋至少要摸出几个,才能保证红球与黄球的和比蓝球多,黄球与蓝球的和比红球多,蓝球与红球的和比黄球多?
5.有黑白棋子一堆,其中黑子个数是白子个数的2倍,如果从这堆棋子中每次同时取出黑子4个,白子3个,那么取了几次后,白子只余下一个,而黑子还剩18个.
6.甲班和乙班共有83人,乙班和丙班共有86人,丙班和丁班共有88人,那么甲班和乙班共有几人?
7.一个出纳员手中有许多张面值为2元和5元的人民币,在100元的范围内,他能支出几种钱数?
8.由5个相同的小长方形拼成一个大长方形,大长方形的周长是44厘米,大长方形的面积是多少平方厘米?
10A.B.C.D.E五位同学各自从不同的途径,打听到某届中南地区数学竞赛获得第一名的那为同学的情况:
A打听到:姓李,是女同学,年龄13岁,广东人
B打听到:姓张,是男同学,年龄11岁,湖南人
C打听到:姓陈,是女同学,年龄13岁,广东人
D打听到:姓黄:是男同学,年龄11岁,广西人
E打听到:姓张,是男同学,年龄12岁,广东人
最后一提没写完:那五位同学所听到的情况,每人只有一项是正确的.第一名的同学姓什么,性别,年龄是多少,是哪里人
ttffjj520 1年前 已收到1个回答 举报

当代的疯子 幼苗


1 456/456*123/123*789/789=1
2 [1+2+...+100]*3+100+200=3450
3 题目有误 全面应该是前面吧,这样9是等比数列 答案为8181.875
4 摸出101个啦 三角形原理
5 设取出次数为X 则4X+18=6X+2 取出次数为8
6 题目问题应该是甲班丁班人数吧,甲丁班人数=83-86+88=85 很好理解 仔细看看就知道了
7 答案98 1块和3块不能支付 其他都可以
8 题目又有错误 应该是5个相同的正方形才有答案,不然的话答案不唯一,5个小长方形长宽可以是12和2 也可以是17和1当然这样面积都不唯一了,
怎么没9啊
10 考的是逻辑 答案是 黄 女 12 湖南人
楼主很辛苦的 给点辛苦分吧


5