印刷工艺的计算题,求解。一种16K本的图书,共有320页,印数为20000本,这批图书的内文用纸需多少令?求公式,求解答

印刷工艺的计算题,求解。
一种16K本的图书,共有320页,印数为20000本,这批图书的内文用纸需多少令?求公式,求解答过程。
latinrest 1年前 已收到1个回答 举报

饿了的兔子 花朵


320/32=10*20000=200000/500=400令320叶除32张纸(一张两叶)32开等于10整张纸×20000本=200000张÷一领500张=400令


2