一商场2006年全年销售额为210万元,比2005年增长了5.6%,该商场计划2007年的全年销售额的增长率比上年提高1

一商场2006年全年销售额为210万元,比2005年增长了5.6%,该商场计划2007年的全年销售额的增长率比上年提高1个百分点求这个商场2007年计划的全年销售额.
水木3314 1年前 已收到2个回答 举报

1号任务 幼苗


(分析:2006年的增长率比2005年增长了5.6%,2007年比上年增加一个百分点,那就是 5.6%+1%=6.6%)
5.6%+1%=6.6%
2007年的销售额 210+210×6.6%=223.86(万元)
答:2000年的全年销售额是223.86万元


5

传说中的爱念豆 幼苗


210*(1+1%)=212.1(万元)
一商场2006年全年销售额为210万元,比2005年增长了5.6%,该商场计划2007年的全年销售额的增长率比上年提高1个百分点求这个商场2007年计划的全年销售额。(需过程)
这题有陷阱:2006年全年销售额为210万元 这个商场2007年计划的全年销售额...


1