一项任务,师徒二人和干8天完成,师傅独干10天完成,徒弟独干几天完成

觉瘦 1年前 已收到3个回答 举报

一坨肉 春芽


1÷(1/8-1/10)
=1÷1/40
=40(天)


8

Swafford 幼苗


40


1

什么都不一定 幼苗


1÷8=8分之1 1÷10=10分之一 8分之一减10分之一=40分之一 1÷40分之一=40天


0