﹣7×(﹣3)×(﹣0.5)+(﹣12)×(﹣2.6)这道题怎么算

落小烟 1年前 已收到1个回答 举报

滨州一木 幼苗


你好! 原式=-21x0.5+12x2.6=-10.5+31.2=20.7. 谢谢采纳!


1