大学物理题,上面放有物体的平台,以每秒五周的频率沿竖直方向做简谐振动,若平台振幅超过多少米物

大学物理题,上面放有物体的平台,以每秒五周的频率沿竖直方向做简谐振动,若平台振幅超过多少米物
振幅超过多少米物体会脱离平台?g 为9.8 01m
xueying_24 1年前 已收到4个回答 举报

弹错音符的恋曲 幼苗


题目不全~~~~~

1年前 追问

10

xueying_24 举报

全了 啊

为了博出位 幼苗


a(max)=Aw*2
ma<=mg
w=2x3.14xf
A<=9.93mm


1

我超中绿 幼苗


a=-Aw的平方*sin(wt+&)
ma=mg
f=1/T
A=0.01(约等)


1

xuhaotian 幼苗


10米


1