一个长方体盒子,体积是100立方分米,体积是100立方分米,长25分米,宽2分米,求它的高是多少分米?

zxcdda 1年前 已收到4个回答 举报

晕671 幼苗


100除25除2=2(分米)
高是2分米


4

xxqcpj 果实


高:100÷(25×2)=2分米


2

yangming1982 幼苗


高是2分米


1

maohuang518 幼苗


体积等于长×宽×高,所以用100÷25÷2=2分米


0