一个数比7.5大二分之一,另一个数比十分之九小0.7,这;两个数相差多少?

明姿月影 1年前 已收到3个回答 举报

fake2009 幼苗


你好第一个数为7.5+1/2=8
第二个数为9/10-0.7=0.2
两数相差8-0.2=7.8


4

lichuanli 幼苗


(7.5+1/2)-(7/10-0.7)
=8-0
=8

谢谢采纳
拜托了


2

littledrops 幼苗


8-0.2=7.8


1