实验小学举行英语口语竞赛,获一,二等奖的占获奖总数的5分之3,获二三等奖的占总人的10分之7,获二等奖的

实验小学举行英语口语竞赛,获一,二等奖的占获奖总数的5分之3,获二三等奖的占总人的10分之7,获二等奖的
占获奖总人数的几分之几?
rover603 1年前 已收到3个回答 举报

3218921 春芽


7/10-(1-3/5)=3/10


1

无端1 幼苗


7/10+3/5-1=3/10


0

gqb117 幼苗


7/10-(1-3/5)=3/10


0