-150+250 -15+(-23) -5—65 -26—(-15) -6*(-16)

-150+250 -15+(-23) -5—65 -26—(-15) -6*(-16)
8/(-16) (-0.02)*(-20)*(-5)*4.5
(-6.5)*(-2)/(-三分之一)/(-5)
6+(-5分之1)-2-(-1.5)
-66*4-(-2.5)/(-0.1)
-(3-5)+3²*(1-3)
注意:²=平方
gaoyi2ban 1年前 已收到2个回答 举报

柴米油盐cjj 春芽


-150+250=100
-15+(-23)=-38
-26-(-15)=-26+15=-11
-6*(-16)=96
8/(-16)=-1/2
(-0.02)*(-20)*(-5)*4.5=-(0.02*20*5*4.5)=-9
(-6.5)*(-2)/(-三分之一)/(-5)=13×(-3)×(-1/5)=39/5=7.8
6+(-5分之1)-2-(-1.5)=6-0.2-2+1.5=5.3
-66*4-(-2.5)/(-0.1)=-264-25=-289
-(3-5)+3²*(1-3)=2+9×(-2)=-16


8

纸鸢90 幼苗


-150+250=100 -15+(-23)=-38 -5-65=-70 -6*(-16)=96 8-16=-0.5 (-0.02)* (-20)*(-5)*4.5=-9 (-6.5)*(-2)/(-三分之一)/(-5)=7.8 6+(-5分之1)-2-(-1.5)=4*(5分之6.5) -66*4-(-2.5)/(-0.1)=2615 -(3-5)+3²*...


1