单位换算器1立方等于多少吨

用爱聆听 1年前 已收到1个回答 举报

wjsvv 幼苗


p-密度,m-质量,v-体积.因为 p=m/v,所以 m=pv.例:m水=p水v水=1*10(3)*1=1000kg=1t.注:10(3)是10的三次方.所以一立方米水等于1吨.


4