一座大厦高29•2m,一层准备开商店,层高四米,上面九层是住宅.住宅每层高多少米?

lulu1010 1年前 已收到1个回答 举报

寒露青柠 幼苗


设住宅每层高X米
29.2-9X=4
9X=29.2-4
9X=25.2
X=25.2/9
X=2.8

1年前 追问

3