千分位的计数单位是( ),0.123里有( )个这样的计数单位?把方法说出来!下面还有问题↓

千分位的计数单位是( ),0.123里有( )个这样的计数单位?把方法说出来!下面还有问题↓
递等式简便计算:
(1)1.4+5.6X8 (2)13.29X0.54-0.54X3.29
最好讲解一下!明天之前回答!好的给多财富值!欢迎高手~
快点啊!
春水上行 1年前 已收到1个回答 举报

王脚丫丫 花朵


千分位的计数单位是(千分之一 ),0.123里有(123 )个这样的计数单位.
第一个空没什么好说的,给你个表格
……x09亿位|千万位|百万位|十万位|万位|千位|百位|十位|个位|十分位 |百分位 |千分位 ……
…… 亿 |千万x09 |百万 |十万 |万x09|千 |百 x09|十 |一x09|十分之一x09|百分之一x09|千分之一x09……
0.123÷0.001(千分之一)=123
(1)1.4+5.6×8
=1.4+5.6×(1+7)
=1.4+5.6+5.6×7
=7+5.6×7
=7×6.6
=46.2
(2) 13.29X0.54-0.54X3.29
=(13.29-3.29)×0.54
=10×0.54
=5.4

1年前 追问

10

春水上行 举报

有点抄袭。。。。不放心你的答案。。。

举报 王脚丫丫

。。。我自己做的。。。

春水上行 举报

你和上面的石头剪子布吧。。。谁赢了。。。我就选谁的最佳答案。。。。。。

举报 王脚丫丫

怎么比啊?

春水上行 举报

谁先说谁赢了就睡赢。

举报 王脚丫丫

我赢了