一件工程,甲单独做12天完成,乙单独做18天完成,现在甲做了若干天后再乙做,前后18天后.甲先做了多少天.假设法

我爱金币 1年前 已收到1个回答 举报

妙笔生文 春芽


1/12x18=3/2
3/2-1=1/2
乙做;1/2÷(1/12-1/18)=18(天)
核对一下这题.


2