把60升水倒入一个棱长5分米的正方体容器内,水深()分米,还可以装()升水

鹿vv随手 1年前 已收到3个回答 举报

gf123gf 幼苗


60÷(5×5)=2.4
5×5×5-60=65


5

huohua85 果实


把60升水倒入一个棱长5分米的正方体容器内,水深(2.4)分米,还可以装(65)升水


2

执着是痛苦的qq 花朵


水深=60÷(5×5)=2.4(分米)
还可以装=5×5×(5-2.4)=65(升)
把60升水倒入一个棱长5分米的正方体容器内,水深(2.4)分米,还可以装(65)升水


1