1.用一根铁丝将4根直径为2cm的管子紧紧捆住(接头处不计),至少要铁丝多少cm?

1.用一根铁丝将4根直径为2cm的管子紧紧捆住(接头处不计),至少要铁丝多少cm?
2.有浓度为6%糖水900克,要使浓度加到10%,要加糖多少克?
3.甲乙两车同时从a、b两地相对而行,甲乙两车速度比为5:4,相遇后,甲乙两车按原速度行驶,当甲车到达B地时,乙车离A地还有60千米,求相遇时,乙车行了多少千米?
4.菜园里西红柿丰收,收下全部的3/8时,装满了3筐还多24千克,收完余部分时,刚好又满6筐,求西红柿每筐装多少Kg.
968001 1年前 已收到2个回答 举报

海啸精灵 春芽


1.铁丝=2×3.14+2×4=20.28厘米
2.加糖=900×(1-6%)÷(1-10%)-900=40克
3.全程=60÷(5-4)×5=300千米
乙经过=300÷(5+4)×4=400/3千米
4.一共=6÷(1-3/8)=9.6筐
一筐=24÷(9.6-6-3)=40千克


10

南海影子 幼苗


1. π×1²+2×4=8+π
2 ( 900×6%+x)÷(900+x)=10% 解得 x=40
3. 设时间为X
5X=4X+60
X=60
则相距 5X=300千米
乙车行了300×4/9=400/3
4. 每筐装的占总量...


2