太阳光线与底面成60度角,照射在地面上的一只皮球上,皮球在地面上的投影长是10根号3,求直径

太阳光线与底面成60度角,照射在地面上的一只皮球上,皮球在地面上的投影长是10根号3,求直径
A 5根3 B 10 C15 D8根3
lanbaer 1年前 已收到4个回答 举报

李丽玲 幼苗


D/L=cos(30)=√3/2,得D=√3/2*L=15,选C


9

忧郁yy 幼苗


15 ,选 C


1

helenelu 幼苗


B 10


1

jerrylyx 幼苗


B


0