3分之1X +5分之1X + 6分之1X + 148 = X

rex乐呵 1年前 已收到1个回答 举报

sbhkdn 幼苗


x/3+x/5+x/6+148=x
x-x/3-x/5-x/6=148
x-10x/30-6x/30-5x/30=148
9x/30=148
x=1480/3
=


2