红色和黄色的笔共15枝,黄色和紫色的笔共18枝,紫色和红色的笔共9枝,它们各有多少枝

zsuker 1年前 已收到1个回答 举报

鱼丫丫 幼苗


(15+18+9)÷2=21
紫花21-15=6
红花21-18=3
黄花21-9=12


4