分解因式:3x(y-x)-2y(x-y)

zihan5267 1年前 已收到5个回答 举报

皮蛋gg 春芽


3x(y-x)-2y(x-y)
=3x(y-x)+2y(y-x)
=(3x+2y)(y-x)
很高兴为您解答,【数学好玩】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


2

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

3x(y-x)-2y(x-y)
=3x(y-x)+2y(y-x)
=(3x+2y)(y-x)

不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!


1

twblwj 幼苗


=3x(y-x)+2y(y-x)=(y-x)(3x+2y)


1

马元元 精英


原式=3x(y-x)+2y(y-x)
=(y-x)(3x+2y)


0

lmg15 幼苗


3x(y-x)-2y(x-y
=(y-x)(3x+2y)


0