98乘26简便运算

zl36116799 1年前 已收到3个回答 举报

ccc1001 幼苗


98×26 =(100-2)×26 =100×26-2×26 =2600-52 =2548

1年前 追问

3

zl36116799 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

waxmeng 幼苗


你四年级吧


2

夏文博 幼苗


可从把98看作(100-2),下面的用乘法分配律


2