一块正方形的菜地,有一面靠墙,用长24米的篱笆围起来,这块菜地的面积是多少?

ibdaily 1年前 已收到1个回答 举报

qin129 春芽


24÷3=8(米)8×8=64(㎡)答:这块菜地的面积是64㎡. 希望楼主采纳哦~


6