5/12除以【11/6-(3/4+ 1/2)】简便计算

clinton110 1年前 已收到1个回答 举报

生命之爱 幼苗


5/12除以[11/6-(3/4+1/2)]
=5/12除以[11/6-1/2-3/4]
=5/12除以[4/3-3/4]
=5/12除以7/12
=5/7


10