甲袋大米是乙袋的5分之4,甲运进44千克,这时比乙多6分之1,甲现有多少千克?(不要方程)

a12345678 1年前 已收到4个回答 举报

_xy_sk5abto438_9 春芽


现在甲是乙的 (1+1/6)÷1=7/6
乙有 44÷(7/6-4/5)=120吨
现在甲有 120x7/6=140吨
答:现在甲有140吨.


1

bapedoul 花朵


44÷【(1+1/6)-4/5】×(1+1/6)=140吨
答:现在甲有140吨。


1

langongzhan 幼苗



0

小熊灵灵 幼苗


140


0