一个玩具厂做一个毛绒兔原来需要3.8元,后改进了制作方法每个节约0.2元材料.原来准备做180个毛绒兔的材料

一个玩具厂做一个毛绒兔原来需要3.8元,后改进了制作方法每个节约0.2元材料.原来准备做180个毛绒兔的材料
现在可多做几个?不要方程式)
最怕女人哭 1年前 已收到1个回答 举报

realteeth 幼苗


3.8×180=684元 3.8-0.2=3.6元 684÷3.6=190个 190-180=10个


10