在括号里填上合适的运算符号,可以添上小扩号,使算式成立,怎样做?

在括号里填上合适的运算符号,可以添上小扩号,使算式成立,怎样做?
5()5()5()5=1 5()5()5()5=2 5()5()5()5=3
5()5()5()5=4 5()5()5()5=5 5()5()5()5=6
5()5()5()5=7 5()5()5()5=8 5()5()5()5=9
5()5()5()5=10 5()5()5()5=0
一如既往929 1年前 已收到1个回答 举报

youguanzi 幼苗


5X5÷5÷5=1
5÷5+5÷5=2
(5+5+5)÷5=3
(5X5-5)÷5=4
(5X5+5)÷5=6
5-(5÷5)+5=9
5+5-5+5=10
5÷5-5÷5=0
空出的题目 正在做中```


11