202的2次方+202*196+98的2次方=?

sishengong 1年前 已收到4个回答 举报

大少kk 幼苗


202的2次方+202*196+98的2次方
=202的2次方+2*202*98+98的2次方
=(202+98)的2次方
=300的2次方
=90000


10

袖依媚影 幼苗


汗,就是(202+98)^2=300^2=90000


1

ksnow 幼苗


90000


0

rr枪 幼苗


90000
202^2+202*196+98^2
=202^2+*2*202*98+98^2
=(202+98)^2
=90000


0