函数f(x)满足f(x)*f(x+20)=13,求证f(x)为周期函数

oo何处无爱情 1年前 已收到1个回答 举报

列拉 花朵


你好:依题意:
f(x)=13/f(x+20)
f(x+20)=13/f(x+20+20)
所以,f(x)=13/[13/f(x+20+20)]=f(x+40)
所以f(x)为周期是40的周期函数


8