纸箱面积是怎么算的如体积是455*305*220面积是怎么算的,公式是什么?1楼的。你是说这个纸箱有6平方吗?455*3

纸箱面积是怎么算的
如体积是455*305*220
面积是怎么算的,公式是什么?
1楼的。你是说这个纸箱有6平方吗?
455*305*220
这个是mm
痞子也有爱 1年前 已收到5个回答 举报

天望 幼苗


长方体表面积=2*(长*宽+长*高+宽*高)
长方体纸箱表面积=2*(长*宽+长*高+宽*高)
=2*(455*305+455*220+305*220)
=2*(138775+100100+67100)
=2*305975
=611950( mm²)
1m=1000mm
1m²=1000000mm²
611950mm²=611950÷1000000≈0.6(平方米)


9

h238 幼苗


0.455*0.305*0.220*2*10=0.61


2

mapleleaf911 幼苗


看纸箱结构,以及印刷方式。
如果是水印的,那纸箱单价是按平方计算的。一般的四半摇盖两页成箱(还有一页成箱的)的计算方式是《(长+宽+8)×(宽+高+4)》*2*单价。说明一下的是8.和4它是纸箱在制造时的毛边。其他异性结构的话可以展开量出它的进尺寸再长宽各加4再*单价。
如果是胶印的,那它的计算话分为印前成本,印刷成本,材料成本,以及其他成本。胶印一般根据数量不同价位也不同,而且根...


1

love-nba 幼苗


面积就是,2(长*高+高*宽+宽*长)表面积计算公式
所以此面积就是2(455*305+305*220+220*455)=2(138775+67100+100100)
=2*305975=611950 mm³


0

做贼呢于 幼苗


455*305*220=【(455+305)*2+80】*(305+220+50)=920000
也就是0.92平方米 这是报价的算法
455*305*220=【(455+305)*2+30】*
(305+220)=813750
也就是0.82375平方米 这是成本的算法
明白了吗?


0