学校按4:实际六年级完成了任务的2/3,五年级植树140棵,原计划六年植树多少棵

tt呼吸-alex 1年前 已收到1个回答 举报

飞孩 幼苗


五年级完成任务为1-2/3=1/3. 即两个年级总要植树为420.六年级植树为2/3*420=280.


2