X1,X2.Xn是来自正态分布总体N(1,4)样本求 E(X1*X2.Xn) X1乘


X1,X2.Xn是来自正态分布总体N(1,4)样本
求 E(X1*X2.Xn) X1乘X2乘到Xn的期望
D(X1-2X2) X1减去两倍X2的方差
郝奇211314 1年前 已收到1个回答 举报

九天鹤 幼苗


E(X1*X2.Xn) =E(X1)E(X2)...E(Xn)=1
D(X1-2X2) =D(X1)+4D(X2)=20
如有意见,欢迎讨论,共同学习;如有帮助,


6