在下面5个5之间,填上适当的运算符号“+”“-”“×”“÷”以及括号,是下面的等式成立.

在下面5个5之间,填上适当的运算符号“+”“-”“×”“÷”以及括号,是下面的等式成立.
妈妈要我做6个,请救救急!救救急救救急救救急救救急救救急驾!
Rachel_Aries 1年前 已收到3个回答 举报

戒夜 花朵


5-5+5-5+5=5
5*5*5/5/5=5


10

棉花幼儿园Q仔 幼苗


(5+5-5)×5÷5=5


2

HEFB 幼苗


这样计算:(5+5-5)×5÷5=5


0