已知F(X)是R上的偶函数,对任意X∈R都有F(X+4)=F(X)+F(2)成立,若F(1)=2则F(2009)等于要过

已知F(X)是R上的偶函数,对任意X∈R都有F(X+4)=F(X)+F(2)成立,若F(1)=2则F(2009)等于要过程
梦飞儿my5566 1年前 已收到1个回答 举报

suyuan628 幼苗


F(-2+4)=F(-2)+F(2) F(X)是R上的偶函数 F(-2)=F(2) F(2)=2F(2) F(2)=0 F(X+4)=F(X) F(2009)=F(2005)=.=F(1)=2


1