小学数学总复习资料(数学、语文、英语)

小学数学总复习资料(数学、语文、英语)
数学要1~6年级所有概念和公式;语文要一些易错字,作文的要素,文言文的理解;英语要1~6年级所有学过单词的分类和音标的认识。千万不要是卷子或题目。越多越好,我要订成册。谢谢大家!
rizhaoren 1年前 已收到6个回答 举报

我的12生活W 幼苗


百度文库自己搜


2

gakw 幼苗


三角形的面积=底×高÷2。 公式 S= a×h÷2
正方形的面积=边长×边长 公式 S= a×a
长方形的面积=长×宽 公式 S= a×b
平行四边形的面积=底×高 公式 S= a×h
梯形的面积=(上底+下底)×高÷2 公式 S=(a+b)h÷2
内角和:三角形的内角和=180度。
长方体的体积=长×宽×高 公式:V=abh
...


2

xiaoxiao_789 春芽


我只有数学的,行吗???(就我一个人回答,把分给我吧!!!)
1、长方形的周长=(长+宽)×2 C=(a+b)×2
2、正方形的周长=边长×4 C=4a
3、长方形的面积=长×宽 S=ab
4、正方形的面积=边长×边长 S=a.a= a
5、三角形的面积=底×高÷2 S=ah÷2
6、平行四边形的面积=底×高 S=ah
7、梯形的面积=(上底...


1

旭东126 幼苗


有很多呀!


0

ss明主 幼苗


肯定搞不到


0

舞HiME艾媚 幼苗


1、长方形的周长=(长+宽)×2 C=(a+b)×2
2、正方形的周长=边长×4 C=4a
3、长方形的面积=长×宽 S=ab
4、正方形的面积=边长×边长 S=a.a= a
5、三角形的面积=底×高÷2 S=ah÷2
6、平行四边形的面积=底×高 S=ah
7、梯形的面积=(上底+下底)×高÷2 S=(a+b)h÷2
8、直径=半径×2 d...


0