90-3x=2(48-3x)

shycat651 1年前 已收到3个回答 举报

TIANYA6152433 幼苗


90-3x=2(48-3x)
90-3x=96-6x
3x=6
x=2


10

xiezhiwei 幼苗


90-3x=2(48-3x)
3x=96-90
x=2


1

syxm100 幼苗


90-3x=96-6x
90-96=-6x+3x
-6=-3x
x=2


1