校园里有一块三角形的花坛,面积是3/10平方米,它的底长3/2米,高是多少米?(列方程解答)

hechongjibo 1年前 已收到1个回答 举报

落叶的美 幼苗


假设高为x米, 由题意得,

3/2 * x = 3/10
解得,
x= 1/5 (米)


2