打不下了,(只列式不计算)蓝天服装厂三月份计划加工西装5400件,结果上半月完成全月计划的5/9,下半月完成全月计划的2

打不下了,(只列式不计算)蓝天服装厂三月份计划加工西装5400件,结果上半月完成全月计划的5/9,下半月完成全月计划的2/3,比原加多件
zhpp1979 1年前 已收到1个回答 举报

tssycha 春芽


5400乘5/9=x
5400乘2/3=y
x+y=z
z-5400


7