4分之3x5分之6除以4分之9除以5分之3、(1-5分之1除以3分之1)除以6分之5要过程没过程不给最佳

4分之3x5分之6除以4分之9除以5分之3、(1-5分之1除以3分之1)除以6分之5要过程没过程不给最佳
还有两个能简便就简便1、24x(6分之5-8分之5)、4分之1X7分之3+7分之4除以4一样要过程
4分之3x5分之6除以4分之9除以5分之3、(1-5分之1除以3分之1)除以6分之5、24x(6分之5-8分之5)全排除就教我一道4分之1X7分之3+7分之4除以4
融化实力 1年前 已收到1个回答 举报

xoyoshell 幼苗


(3/4)×(6/5)÷(9/4)÷(3/5)
=(3/4)×(6/5)×(4/9)×(5/3)
=(3×6×4×5)/(4×5×9×3)
=6/9=2/3
不知道我这样全是数字能不能过呢?
[1-(1/5)÷(1/3)]÷(5/6)
=[1-(1/5)×3]×(6/5)
=[1-3/5]×(6/5)


2