等腰三角形的顶角是120°腰长是12.则三角形的面积是

海芝 1年前 已收到3个回答 举报

dcg1985362 幼苗


S=12*12*sin120°=72√3


6

小卑鄙 幼苗


S=12*12*sin120°=72√3xiexie


2

喜咄咄 幼苗


S=1/2*12*12*sin120°=36√3


2