把1到8几个数字填入两个互相连节的圆圈里,每个圆圈填5个数字,其中有两个数字分别与另一个圆圈的另外三个数字共享,两个圆圈

把1到8几个数字填入两个互相连节的圆圈里,每个圆圈填5个数字,其中有两个数字分别与另一个圆圈的另外三个数字共享,两个圆圈的得数都分别是21,请问怎么填?
wenqinyan 1年前 已收到1个回答 举报

无松 春芽


共享三个数字为:3、4、5,两个圆圈再分别填:1、8,2、7。1+8+3+4+5=21,2+7+3+4+5=21


1