要小学五年级小数的四则递等式(5道简便,不要太简单),解方程各20道

要小学五年级小数的四则递等式(5道简便,不要太简单),解方程各20道
最好是上海版的新教材里的
z_kun1030 1年前 已收到2个回答 举报

yuanta11 幼苗


5X+3.9=4-1.2 3X*2=6.8 2x+1.80=4x x+4+8=22 0.5×16―16×0.2=4x 22-14 x= 16 6x-97=508 7-5.6=2X 16.9÷X=0.3 30x-12x-14x=199.3÷5=6X 78-56X=3 9-6+51=31X 99+3X÷3=100.2 (7.4-3....


14

dodopipo 幼苗


用简便方法计算下面各题.
(1)5.5×17.3+6.7×5.5 (2)13.7×0.25×8
(3)32.8+5.6+7.2 (4)4.6×2.5×40
(5)12.5×3×3×8 (6)50×0.47×0.2
(7)...


8