张,赵两位师傅计划一起加工一批零件,结果张师傅完成了计划零件的4分之3,赵师傅完成了计划零件的6分之5.实际完成的零件超

张,赵两位师傅计划一起加工一批零件,结果张师傅完成了计划零件的4分之3,赵师傅完成了计划零件的6分之5.实际完成的零件超过计划的几分之几?
郑晗007 1年前 已收到5个回答 举报

灵新 花朵


3/4+5/6-1
=9/12+10/12-1
=19/12-1
=7/12
答:超过计划的7/12


1

导线77号 幼苗


设计划为单位“1”
3/4+5/6-1
=9/12+10/12-1
=19/12-1
=7/12
答:超过计划的7/12


2

保文杯 幼苗


3/4+5/6-1=7/12,超过十二分之七


1

huohua85 果实


实际超出=5/6+3/4-1=7/12


0

skylinehl 幼苗


设总工作量为1则张师傅完成3/4,赵师傅完成5/6.则超出完成的量为3/4+5/6-1=7/12


0