将下列三角函数转化为锐角三角函数

将下列三角函数转化为锐角三角函数
1:cos(-104°26’ )=_________
2:cos(-11π/9)________
lanpizhuzhu 1年前 已收到4个回答 举报

guo_ting 幼苗


cos(-104°26’ )
=cos104°26’
=cos(180°-75°34′
=-cos75°34′.
cos(-11π/9)
= cos(11π/9)
= cos(π+2π/9)
=-cos(2π/9).


2

天宇早上好 幼苗


COS(-104¤26')=COS(104¤26')=COS(派-75¤34')=-COS75¤34' COS(-11/9派)=COS(2派-11/9派)=COS(7/9派)=COS(派-2/9派)=-COS(2/9派)


1

a_ppl_e0915 幼苗


1: cos(-104°26’ )=cos104°26’=cos(180°-75°34’)=-cos75°34’
2: cos(-11π/9)=cos11π/9=cos(9π/9+2π/9)=cos(π+2π/9)=-cos2π/9


1

生ff无约 花朵


-180°+73°34


0