x+y+z=30 120x=600z 100y=400z

1122qqww 1年前 已收到2个回答 举报

xmal1007 幼苗


120x=600z
x=5z
100y=400z
y=4z
所以
5z+4z+z=30
z=3
所以y=4*3=12
x=5*3=15


5

霓虹之烫 幼苗


由120x=600z得x=5z。又100y=400z,则y=4z,所以5z+4z+z=30,得z=3,则x=15,y=12。


1