一个圆锥的体积是15.7立方厘米,底面积是3.14平方厘米,它的高有多少分米?

naxinye 1年前 已收到1个回答 举报

妖媚的白饭 幼苗


sh/3=15.7
s=3.14
h=3*15.7/3.14=15(厘米)=1.5分米


7