求y=cot根号1+x平方,求在x=0处导数

求y=cot根号1+x平方,求在x=0处导数
吧友帮哈
飘飘无根 1年前 已收到1个回答 举报

蝶思彩轩 幼苗


u=1+x^2,u‘=2x
v=√u,v'=1/(2√u)
y=cotv,
则y'=-(cscv)平方*v'
=-(csc√(1+x^2))平方*1/[2√(1+x^2)]*2x
所以x=0
y'=0


4