86*584+84*586(简便方法计算)

86*584+84*586(简便方法计算)
注意:简便
masago 1年前 已收到1个回答 举报

我是股东我怕谁 幼苗


86*584+84*586
=86*584+84*(584+2)
=86*584+84*584+84*2
=(86+84)*584+168
=99280+168
=99448


4